Можно ли провозить жидкости в самолёте? И сколько по обьёму?

Миша Кастрома Ученик (98), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Madina1 Гуру (3224) 8 лет назад
Да, пакет с жидкостями (1 пакет на 1 пассажира), общий объем которых должен быть не более 1 л, максимальный объем одной емкости с жидкостью должен быть не более 100 мл.
Миша КастромаУченик (98) 8 лет назад
Это в ручной клади? Или или в основном багаже?
Madina1 Гуру (3224) В ручной клади.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (591203) 8 лет назад
В регистрируемом багаже - любое количество в пределах нормы перевозки багажа.
В ручной клади - только в таре объёмом не более 100 мл, общим объёмом не более 1 л вместе с тарой.
Bosses Мудрец (10112) 8 лет назад
Всё зависит от разных нюансов (аэропорт вылета, в каком составе летите, охотно ли выполняют свои обязанности сотрудники аэропорта и т. д.).... Летаю не очень часто (раз 6-8 в год) и могу сказать, что ВСЕГДА беру с собой в ручную кладь бутылку с водой от 0.5л до 1.5 л... Иногда кладу в ручную кладь бутылочку с коньяком или переливаю его в бутылку из под пепси (это на внутр. рейсах, т. к. там нет дутиков).. За 4 года тормознули и попросили убрать воду только один раз...