К какому роду литературы относится произведение ревизор? О

Дополнен

Выберите один из вариантов ответа
1 сатира
2этнос
3 лирика

Вопрос некорректен. Если род литературы, то ДРАМА, если драматический жанр, то КОМЕДИЯ, если имеется в виду способ проявления в этом произведении комического, то САТИРА.

РОДЫ ЛИТЕРАТУРЫ – ЛИРИКА, ЭПОС И ДРАМА. Сатира родом литературы не является, а ЭТНОС к литературе не имеет никакого отношения, так как ЭТНОС – это исторически возникшая большая устойчивая социальная группа, представленная различными национальными образованиями: племенем, народностью, нацией.

Сатира

Комедия