Оцените сборку ПК

виталий галушкин Знаток (367), закрыт 3 года назад
Проц: Intel core i5 4670 ( 3.4GHz up to 3.9GHz, LGA 1150 )
Mать: Gigabyte SniperB5 ( B85 )
Память: 2x Kingston HyperX Fury 4Gb 1600 MHz
Кулер: Zalman cnps10x performa
Видюха: Gigabyte GeForce GTX960 G1 gaming 2 Gb
БП: AeroCool StrikeX 500W
Винчестер: WD Blue 1Tb
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Васильев Оракул (88465) 8 лет назад
5>7
2*4>1*8
2g>4G
500>750-800
Владимир ВасильевОракул (88465) 8 лет назад
Лучше 16г
Daribaev.E Мыслитель (9071) обоснуйте, зачем 16 гигабайт, если там будет стоять core 5 и 960! это значит речи о ultra 4k быть не может, а значит оперативной памяти 8 гигов хватит, да и проф решения на таком компе особо не поваришь, так что 16 гигов там лишнее будет
Demon_SnakeГуру (2636) 8 лет назад
1. Нет денег видимо на i7, ценник-то в разы... Да и избыточен при такой конфе
2. Чем интересно одноканальный режим 1*8 лучше двухканального 2*4?
3. 2g-4g не факт, если монитор не ультраHD, а денег больше
4. можно, но не обязательно, если 500 от нормального бренда
Владимир Васильев Оракул (88465) у вас мать 2дима и поставить 16=выкинуть или дарить старую так возьмите сразу 8 и как сново деньги будет 16. 4г для Больших объемов сцен загружаемых сразу в память а не подгружаемых постоянно. зачем монитор? телевзора на 1920*1080 м 2-4мс нету чтоль на 32-42дюйма? БРЕНД?! вы к майбаху прицепите Вагон почтовый... и что БРЕНДОВОСТЬ его до питера доставит по шпалам?
DumDum Оракул (54800) 8 лет назад
Оценил из 10 на 8
оперативка говнищще
винт только для свалки.
Искусственный Интеллект (125293) 8 лет назад
Че это кингстон говнищем стал? Эти плашки 2133МГц держат.
DumDum Оракул (54800) Хорошее не значит надутый бренд.)))
Demon_SnakeГуру (2636) 8 лет назад
и почему винт для свалки? SSD форева и все такое?
DumDum Оракул (54800) Не люблю эти тведотелки сам отказался от SSD. Диски надо ставит с проверенной нагрузкой на 100% а вестерн при большой нагрузке останавливает шпиндель и по новой раскручивает блин чтоб не терять помойку.)))
Облака Просветленный (31040) 8 лет назад
Меньше i7 не рассматриваю (дальше читать не стал).
Daribaev.EМыслитель (9071) 8 лет назад
ёпт ну не все же могут купить core i7, эта сборка явно для игр будет сделана а разница в игре между i5 и i7 ничтожно мала
Искусственный Интеллект (125293) 8 лет назад
А сам сидишь на пеньке 4 100%.
саша иванов Мудрец (14510) 8 лет назад
А видюха чего только на два?
Искусственный Интеллект (125293) 8 лет назад
Наверно финансы ограничены, не? Не все олигархи клавиатурные.
Fox Знаток (407) 8 лет назад
две планки по 4 каждая маловато лучше по 8 каждая

Блок питания явно слабый

Видео за ту же сумму можно взять в разы мощнее от ATI

Проц лучше взять intel core i5 4690
Искусственный Интеллект (125293) 8 лет назад
Чем лучше? Там отличия мизерные. А цена очень ощутимая.
Daribaev.E Мыслитель (9071) 8 лет назад
лучше 4670K, разгон такой сборке пригодится
Евгений ТимошинОракул (61263) 8 лет назад
Карта GeForce GTX960, тут производительности процессора i5 4460 хватит
Daribaev.E Мыслитель (9071) а я не про это, я просто про дополнительную мощность что можно будет выжать
Евгений Тимошин Оракул (61263) 8 лет назад
Zalman cnps10x performa - можно сменить на оптиму, и добавить для бп. 500 вт хватит, но на будущее... 550 - 600 лучше. Сейчас тоит на 6м поколении собирать. I5 6xxx
Искусственный Интеллект (125293) 8 лет назад
Смысл? Для циферок переплачивать? 6 поколение в ж*пе, нифига не изменилось, еще хуже стало, теперь проц вообще почти не гонится.
Евгений Тимошин Оракул (61263) Стоит уточнить, что при оверклокерских экспериментах мы не ставили своей целью выжать из процессоров все соки. Достигнутые частоты — 4,5–4,6 ГГц – это такой разгон, при котором Skylake-S можно долгосрочно эксплуатировать без опасений преждевременной деградации и потери стабильности. ..Однако рассчитывать, что Skylake-S станут новой оверклокерской иконой, всё-таки не следует. Подробнее: http://www.3dnews.ru/918182
Виталий Просветленный (47790) 8 лет назад
Лично я бы немного по другому сделал
Видюху asus strix
Озу savage, а не fury.
Кулер можно по проще выбрать или потише.
Demon_SnakeГуру (2636) 8 лет назад
С кулером полностью согласен - если не будет разгона, а он, ИМХО, при остальных компонентах, бессмыслен, то его мощность избыточна и лучше потратить лишние деньги на тот же блок питания или память
Demon_Snake Гуру (2636) 8 лет назад
Вообще, человек я так понимаю попросил оценить сбалансированность конфигурации, а не её крутость, выдать советы по устранению "узких" мест, а не блистать знаниями топового "железа", будь у каждого возможность, все бы взяли все самое крутое, и тогда уж советы ваши были б не нужны.