Можно ли давать собаке куриные лапы вместе с костями?
Купили псу куриных лап. Мать говорит что когти на лапах надо обрезать. Что они не перевариваются
Когти обрезать
Собакам нельзя давать птичьи трубчатые кости, их острые осколки могут поранить желудок и кишечник и привести собаку к смерти.
куриные кости нельзя. в общем, они трубчатые и если он их разгрызет, то острые осколки поранят все внутри.
а разве кости дают не для того чтобы предотвращать появление зубного камня?
Собаке можно давать куриные лапки и кости в сыром виде, но не слишком много, это опасно для желудочно-кишечного тракта. Вопрос в том, стоит ли их давать вообще? Питательной ценности в них никакой)) Сколько вошло, столько и выйдет)))) А вот вареные куриные лапы, как и все остальные вареные кости, давать категорически нельзя - очень высока вероятность проколов и закупорки желудочно-кишечного тракта.