Не понимаю смысл фразы.

_ Мастер (1272), на голосовании 9 лет назад
Есть задание по информатике, мне не понятна фраза: "Считать, что время передачи файла пропорционально его размеру. "
Объясните, если не трудно
Голосование за лучший ответ
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128797) 9 лет назад
Какая фраза? "Считать, что время передачи файла пропорционально его размеру. "? время передачи файла зависит от его размера...
abc Гуру (2501) 9 лет назад
Можешь считать, что время передачи файла зависит ТОЛЬКО от его размера.
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146251) 9 лет назад
"Пропорционально" - означает "увеличивается или уменьшается в то же количество раз". Т. е. если файл сжать в 2 раза, то время передачи уменьшиться тоже в 2 раза.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313136) 9 лет назад
17 лет - и не знает, что такое пропорция...

Зато комп имеет!