Задание по географии... 7 класс... Две задачи.
Задача (1)
Какое местное время в точке с координатами 50 градус. северной широты, и 35 градус. восточной долготы если на 10 градусов север. широты и 35 град. восточ. долготы, сейчас 15 часов. Какой город?
Задача (2)
На сколько часов и куда стрелки перевести пассажирам, если они прилетели из Харькова в Пекин.
Помогите пожалуйста, я вообще такое не понимаю....
1)время зависит от долготы, так как долгота одинакова время тоже одинаковое на 35 градусе восточной долготы город Днепропетровск.
2) на 5 часов вперёд