одна сторона прямоугольника больше второй в два раза, общая длина 12 см. сколько длинна каждой стороны

Елена Калашникова Ученик (105), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
aleksandr r Мастер (1102) 8 лет назад
одна сторона - Х
вторая - 2Х
Х+2Х=12
дальше сами решите
Mikhail NovikovПросветленный (49095) 8 лет назад
неправильное решение -ведь равных сторон у пр-ка ...скока-скока??? во!!! по две с каждой, так что МЯУ
aleksandr r Мастер (1102) реши по своему. это один из вариантов. и стороны получаются 4 и 8. в сумме 12 .