Правда, что Ваз часто ломается? И почему?

Дополнен

у меня старинная тойота... ну так менял некоторые детальки вроде мотора печки или лампочек за 5 лет... не пойму чему там ломаться много и в чем разница с ВАЗОм

Дополнен

ну и расходники менял разумеется - жидкости, масла, резину, колодки, фильтры...

неправда. У нас в конторе Калина пробежала уже 170 тысяч, до 140 вообще ничего не чинили, потом - перебрали подвеску и вперед!

Классика Ваз ломается часто. На передних колесах шаровые, подшипники кардана, сайлен блоки тяг. Быстро выходит из строя система глушителей. Летят подшипники передних колес. . Хорошо проседают задние пружины. В двигателе летят часто успокоитель цепи и прочее и прочее и прочее. Неделю поездил-день на ремонте

бывает до 50тысяч не ломаеться но если начинает то ремонты становяться регулярными

Не чаще, чем остальные, такого класса.

Смотря как ты на нем будешь ездить и следить за ним!!!