Все про бизнес

Что делать если спрос сильно превышает предложение?

Нужен совет. Есть определенный дефицитный товар и на него существует большой спрос среди наших клиентов. Следующая поставка будет не ранее чем через несколько месяцев, а всем нужно прямо сейчас в связи с сезонностью. И многие покупатели готовы хоть сейчас приехать и оплатить. Но в одни руки продавать все, что у нас есть неразумно, т. к. обидим всех остальных, кому наобещали. Что делать? Распределять между всеми поровну? Что тоже не всех устроит.

1. Найти других продавцов такого же товара в пределах транспортной доступности.
2. Скупить у них все остатки
3. Поднять цены.

C каких пор монополисты тревожатся о репутации?

Самое первое, увеличить цену.... а там уже возможно некоторы сами отсеятся-не потянут

+1. Поднимать цену.

другого выбора как отсеивать покупателей по какому-то критерию (например дольше всех с вами работает или перспективы что он же будет покупать что-то другое, в другом сезоне) не вижу.
Тем кто попал в не продажную категорию присылать свои извинения и обещать скидки например... как то так.