Компьютер это гаджет?

Нет.

Нет, компьютер это устройство или система, способное выполнять заданную, чётко определённую изменяемую последовательность операций. Это чаще всего операции численных расчётов и манипулирования данными, однако сюда относятся и операции ввода-вывода. Описание последовательности операций называется программой, а гаджет это это приспособление, подключаемое через usb порт. Флешка например. небольшое устройство, предназначенное для облегчения и усовершенствования жизни человека. Гаджеты широко распространены в самых разных сферах: спорт — фитнес-трекеры, смарт-браслеты, спортивные девайсы, в том числе и «умная» одежда; медицина: электронные пластыри, трикодеры, экзоскелеты; развлечения: смартфоны, планшеты, музыкальные плееры, игровые приставки, очки для дополненной и виртуальной реальности, а также многое другое. Гаджеты используются повсеместно, в современном мире гаджеты широко применяются во всех областях.

гад - это точно. а вот на счет жет... нет наверно.

Да, и бабушкина скалка для теста тоже своего рода гаджет .

теоретически гаджет это то что можно прицепить на себя или одеть, так что и может быть даже да