Интересно, по какой именно причине, компьютеры 1990-х годов стоили дороже, чем сейчас?

Максим Сидельников Ученик (49), закрыт 4 года назад
Ведь компьютер - это не автомобиль, а просто гаджет?
Лучший ответ
Джо Ленон Искусственный Интеллект (244932) 4 года назад
В 90-х, это был не гаджет, а рабочий инструмент, сложный в производстве и отсюда дорогой. Видик тоже дорого стоил, я сейчас валяется в подвале.
Остальные ответы
Dmitriy Kuru Мастер (1195) 4 года назад
Потому что раньше сложнее было делать микросхемы для компьютера
Frog Просветленный (22611) 4 года назад
Сейчас дешевых пк тоже не видно.
SkyPrince Оракул (70681) 4 года назад
Сложность производства. Пока не создашь компьютер, который будет выпускать другой компьютер придется делать все вручную.
Evgeniy Hennadyevich Просветленный (30439) 4 года назад
а почему автомобили в советское время стоили дороже чем сейчас, по отношению к зарплаье?
ПалкоВводецъ Оракул (67460) 4 года назад
Покупал среднебюджетный игровой ПК в 1998 году за (1000$)
На сегодня все точно так же, среднебюджетный ПК стоит (1000$)