Как должен работать газлифт в подъемнике

Купил кровать с подъемным механизмом стал собирать и столкнулся с такой проблемой, подъемный механизм состоит из стоек и газлифт системы. Так вот она не разжимается и не сжимается, может ее надо как то разобрать? Кто знает как ее перевести в работоспособное состояние

Дополнен

То есть руками его сжимать бесполезно. Почитал в интернете что видимо надо ставить как есть открытыми, потом класть матрас и уже тогда давить на него

Дополнен

Да и как я понял ставить его надо целинном вверх?

вы его руками пытались сжать?.. Не думаю что вы способны руками создать усилие килограмм в 200...

не надо её разбирать - она тебе по морде .бнет. новый купи