Что такое бодибилдинг?

Наталья Знаток (464), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Sharky Оракул (63169) 17 лет назад
Система упражнений ориентированная на развитие мышц, как по группам, так и по отдельности каждой. Дословно - строительство тела.
Пользователь удален Профи (925) 17 лет назад
Бодибилдинг это еще и здоровье, удовольствие, общение и новые инт ересные знакомства.
TITAN Профи (715) 17 лет назад
Это когда наращиваешь мышцы.
OMAR Мудрец (10995) 17 лет назад
Это когда в 2 раза здоровее меня!
Sergey Narikoff Просветленный (23397) 17 лет назад
Бодиби́лдинг (англ. body building — строительство тела) или культури́зм (фр. culturisme, англ. physical culture — культура тела) — процесс наращивания и развития мускулатуры через занятия физическими упражнениями с отягощениями, высокоэнергетическое питание с повышенным содержанием белков и достаточное для гипертрофии мышечных волокон восстановление.

Евгений Сандов — родоначальник бодибилдинга (начало ХХ в.) Человека, занимающегося поднятиями тяжестей с целью увеличения объема или качества мышц, называют бодибилдером.

Соревновательный бодибилдинг — спорт, где судьи на основании эстетичности, объема и качества физического развития культуристов, демонстрирующих их путём позирования, определяют лучшего бодибилдера.

В бодибилдинге, в качестве отягощений используются гири, штанги, гантели, эспандеры, тренажеры различных типов.

Участием в соревнованиях и позированием занимается относительно небольшой процент бодибилдеров, в основном, профессиональные спортсмены. Также устраиваются любительские непрофессиональные или полу-профессиональные турниры.

Бодибилдинг, как и медицина, вмешивается в физиологию человека. В обоих случаях человеческое тело является объектом изучения. Бодибилдинг суть наука о тренинге мышц, которая вышла из медицины. Бодибилдинг обладает свойствами и качествами любой науки, то есть является точной и непреложной дисциплиной. «Отличительное свойство любой науки — точность» , пишет Майк Ментцер, один из лучших бодибилдеров 20 столетия в книге «Супертренинг» .

Профессиональный бодибилдинг активно использует различенные легальные и нелегальные фармацептические препараты, в том числе анаболические гормоны. На языке культуристов стероиды и андрогены (различные группы мужских половых гормонов) , увеличивающие синтез белка, крепость связок, сухожилий и силу мышц, позволяя поднимать значительно большие веса и тренироваться с намного большей работоспособностью, называются «химия» . В конце двадцатого века, когда массовое употребление анаболиков в больших дозах пришло в тяжелую атлетику, а затем в бодибилдинг, среди бодибилдеров произошёл раскол на «химиков» — людей употребляющих анаболики, и «натуралов» — культуристов, которые не употребляют запрещённые фармацептические препараты, в частности анаболические гормоны.
Пушенков Сергей Гуру (3873) 17 лет назад
Это прежде всего храктер, такой же железный как и штанга.
Макар Овчинников Знаток (473) 8 лет назад
Культуризм (от фр. culturisme), или бодибилдинг (от англ. body — тело и building — строительство) — процесс наращивания и развития мускулатуры за счет высокоэнергетического питания, с повышенным содержанием питательных веществ