Какая норма русского языка нарушена. записать исправленный вариант.
1) у ирины карие волосы и зелёные глаза. 2) нечего всех стричь на один аршин. 3) ирина ивановна - опытная педагог. 4)олег пришёл со школы уставшим. 5) беларусь известная своими озёрами.
1) У Ирины каштановые волосы и зеленые глаза.
2) Нечего всех стричь под одну гребенку (фразеологическая)
3) Ирина Ивановна - опытный педагог.
4) Олег пришел со школы уставший.
5) Беларусь известна своими озерами.
1-коричневые
2-в еловом
3-глиняныу
4-одновременное чувство
5-хороший
Все имена собственные и начало предложений с заглавной буквы. Проверить род прилагательного в третьем предложении, задав вопрос какой? педагог. Проверить правильность выбора предлога в четвертом предложении, задав вопрос (откуда? ИЗ школы). Мерить на один аршин, либо Стричь под одну гребенку- во втором предложении. И последнее - Беларусь известна.