Блокировка экрана под чехлом андроид 4.3 на Samsung Galaxy S3!

Помогите! Я купил себе чехол на айпад и Samsung Galaxy S3 на айпаде в настройках была блокировка экрана чехлом, на Samsung Galaxy S3 такой функции не нашёл, лазил по интернету, форумам не нашёл. Думаю здесь есть знающие люди, которые подскажут ответ. Заранее спасибо

Если не ошибаюсь, такая функция только в Galaxy S4 появилась. У S3 нет нужного датчика (реагирующего на магнит).

Но вроде можно поставить приложение, которое будет блокировать по датчику освещенности.

а датчик приближения у тебя есть в нем тогда auto screen on off качай с маркета и будет тебе счастье