Извините, что жалуюсь, но просто накипело.

Всем привет! Спасибо, что уделите своё внимание на моё нытье. Не хотела писать сюда, но всё-таки решилась, так как некому больше высказаться. Мне 17 лет и я учусь в 11 классе. Живу с мамой, маленькой сестрой и отчимом. Отец с мамой развелись, когда я была ещё малышкой. Внимания родители мне не уделяли, да и сейчас не уделяют, потому что у отца другая семья, ну, а мама, да, сейчас я расскажу про неё. Странно будет писать про это, но выхода мне не остаётся. Всё началось, пожалуй, с моего дня рождения, когда я только появилась на свет. Мама с отцом любили погулять, так как им тогда было по 22 года, а меня оставляли с бабушкой. После их развода всё тоже самое продолжалось какое-то время, но потом моя мама стала умнее и вроде бы сблизилась со мной до тех пор, пока не встретила отчима. У неё появилось новое увлечение и я ничуть на неё не злюсь из-за того, что она налаживала свою личную жизнь, конечно, какая-то ревность со стороны меня проявлялась, но что можно ещё ожидать от ребёнка, которому было 7 лет. Через 4 года появилась на свет моя сестра, которую я очень сильно люблю. К сожалению, проблема в том, что потом мама стала уделять своё внимание ей, и её забота разделялась между отчимом и сестрой. Долгое время я старалась не придавать этому значение и тем самым ругала саму себя за эти глупые мысли. Эх... Но если бы они были глупыми. Всё оказалось правдой, несправедливой реальностью. Совсем недавно я с мамой сидела за чашкой чая, и тут-то она мне всё буквально рассказала, что мол я твою сестру люблю больше чем тебя, и она для меня будет всегда на первом месте, а я лишь напоминаю ей ошибку своей молодости, то есть бывшего мужа. В этот момент я кое как смогла сдержать свои слёзы, во мне проснулась детская обида и стало так больно. Она смотрела и улыбалась мне, как будто ничего в этот момент не произошло и поблагодарила за то, что я её якобы поняла. Нет... Это совсем не так. Я не понимаю её, скажите, как можно любить детей по разному, почему я должна отвечать за всё и страдать из-за того, что она в молодости встретила плохого мужа, которого теперь терпеть не может. Я тогда всю ночь проплакала и до сих пор не могу отойти от этих слов. Мне очень обидно, я чувствую себя одинокой и никому ненужной. Сестру она любит побаловать, говорит ей всякие приятности, что у нее самая красивая дочь родилась, если сестра попросит дать ей денег, то она непременно ей их даёт, так ей всего 7 лет, ну, а я... Я ничего... Никогда не прошу маму о чём-то, всё о чём могу попросить, так это дать деньги на школьную столовую. Мне сильно жаль свою сестру, ведь ей дали воспитание избалованной девицы, а ещё и жаль себя, так как родители оказались эгоистичны ко мне. Уважение есть небольшое к отчиму, так как он относится ко мне лучше, чем моя мама, возможно, у него совсем другая забота и с ним у нас бывают часто ссоры, но он даёт больше мне чего-то, что не может дать, ещё раз повторюсь, мама и папа. В общем, чувствую себя ужасно и эта школа, кругом одни проблемы, хочется всем поделиться с родным человеком, но рядом таких не имеется. В таких случаях остаётся писать только здесь. Главное, что сейчас на душе у меня полегчало и то, что я держала внутри себя долгое время ушло.

Дополнен

Простите, но я не школьное сочинение пишу. Да и через телефон не так удобно печатать. Так что не судите строго мой бред.

Прочел. Грустно. Но поверь ты не одна такая. Жизнь вообще штука чаще хреновая. И заканчивается она смертью. По изложению мысли понял, что ты сильная, значит справишься. Советовать что либо бесполезно, лично у меня возникает желание сильно побить такую "мамашу" головой об стенку, дабы мозги встали на место, но из жизненного опыта, знаю - не поможет. Учись, умней, ищи свою дорогу (отдельную от семьи), когда-нибудь, а это бывает всегда, она еще попросит у тебя прощения, но к сожалению это бывает часто ближе к старости, перед смертью.

...и убери слова-паразиты)

Делай абзацы.

Ты встретишь свою любовь, мужчину с которым станешь одним целым, он будет твой родной человек. А родителей не выбирают. Не убила, родила, кормила одевала и ладно. Спасибо этому дому - пойду к другому) удачи

Это жизнь. Учись, получай образование, работай, живи отдельно. Ты уже взрослая и ничего не изменишь.