Помогите! Срочно! Прошу отнестись серьёзно!

Тата Знаток (336), закрыт 8 лет назад
Маме сделали операцию, все 10 дн она не ходила в туалет, у неё всегда были проблемы с кишечником, но она все держала в норме с помощью турбослима. Сейчас уже 10 день не ходит, врачи не разрешали использовать турбослим, так как операция на гол мозг. Сейчас ее выписали и у неё уже идёт токсокация организма. Помогите! !!В больнице давали микролакс - не помогает, фитомуцил тоже! Подскажите
Лучший ответ
N.S Высший разум (347286) 8 лет назад
А турбослим вы сами себе прописали? что за фигня?!
В туалет необходимо ходить каждый день, чтобы не было каловых камней ( лечащей врач сам прописывает необходимые слабительные т. к. все таб. индивидуальны для каждого человека )+ при операция на гол мозг в обязательном порядке прописывают мочегонные ( во избежание отеков в мозге ( тоже индивидуально, лечащий врач выписывает))
Источник: ВРАЧ
Остальные ответы
Lori Мудрец (13490) 8 лет назад
а что ей клизму не делали в больнице?
ТатаЗнаток (336) 8 лет назад
Сделали, но ничего не вышло. Извиняюсь за подробности
Lori Мудрец (13490) они должны были значит, что-то ещё предпринять.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414030) 8 лет назад
Купите перчатки резиновые и вазелин. И ручками, ручками. Свечки не помогут.
Источник: хирург
HaтaльяИскусственный Интеллект (233962) 8 лет назад
Пиррочка! Это не этично!
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414030) Оперировать каловый завал с прободением тоже не эстетично :-). Но ручками - это безопаснее. И наркоз не нужен.
Д М Просветленный (20347) 8 лет назад
Глицериновые свечи попробуйте. И найдите хирурга, с которым можно договориться частным образом. Обычно каловые камни лучше всех извлекают хирурги.
Кишечник вообще работает? Есть перистальтика, газы отходят?
ys ys Мыслитель (8096) 8 лет назад
Посоветуйтесь с врачем и посмотрите сами Колоннотерапия/Колонотерапия
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157361) 8 лет назад
Фортранс... растворите вводе и выпейте.. результат не заставит вас долго ждать
Haтaлья Искусственный Интеллект (233962) 8 лет назад
А еще--хирурги-- большие мастера ставить сифонную клизму--10 литров воды--все выскочит