9 лет назад
от

Пожалуйста, Помогите с тестом по истории

5)Третьеиюньская политическая система (1907-1914)основывалась на союзе
1.царя, дворян, буржуазии
2.буржуазии и интеллигенции
3.царя, помещиков и крестьян
4.лидеров, либеральных и радикальных партий
6)что из перечисленного ниже относится к программным требованиям эсеров ?
1.отказ от терроров как метода достижения своих целей
2.социализация земли
3.установление в России конституционной монархии
4. Ликвидация крестьянской общины
7)к причинам неудач русской армии в военной кампании 1915г не относится :
1.плохое вооружение
2.упорство и мужество русских солдат
3.превосходство германских и австро-венгерских войск в численности и военной технике над русской армией
4.организационная неразбериха в командовании русскими войсками
Помогите с тестом
1)формирование индустриального общества в России в начале 20 века
1.опережало становление гражданского общества
2.отставало от формирования индустриального общества
3.шло замедленными темпами
4.было полностью завершено
2)эпоха конца 19-начала 20 века открыла новую страницу в культурном взаимоотношении Росии и Европы :
1.европейская культура стала учителем русской культуры
2.русская культура оказала мощное воздействие на духовную жизнь в Европейских странах
3.достижения русской культуры остались неизвестны Европе
4.в России стали проводиться регулярные "парижские сезоны"
3)к причинам незавершенности аграрной реформы начала 20 в не относится :
1.непринятие реформы значительной частью крестьянства
2.сопротивление проведению реформы левых и правых политических сил
3.начало первой мировой войны
4.убийство Столыпина

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность