Почему все так нравится Санкт -Петербург? Обычный, мрачный город, люди там неулбычивые, какие то агрессивные.

а мне Питер понравился, люди милые, немного суровые, так климат у них такой. к тому же туристы питерцев не так часто встречают, как приезжих из других городов или финнов. типичная ошибка думать на таких же туристов, что они жители города, о москвичах тоже составляют мнение по приезжим, в большинстве случаев.

Яшка провокатор, а сам то хоть был в Питере

Ну, мрачным наш город не назовешь, а улыбаться всем подряд... А в вашем-то городе, что, все пританцовывая, с улыбкой ходят?

Всё время улыбаются только дебилы. Приезжай, уделю тебе дня три на музеи.

я там прожила 5 лет и ни разу не встречала агрессивных людей. в моем городе тоже не принято лыбиться каждому встречному как впрочем по всей россии