Хочу поставить на авто диодные фары ближнего света

Игорь Денисенко Ученик (101), закрыт 8 лет назад
Побудительные мотивы не пишу. Просто хочу. ДХО есть. Два вопроса. Первый. Не расплавит ли плафон фары и отражателя. ( у знакомого это было). Второй. Какая фокусировка, т. к. штатная лампа накаливания ближнего света имеет другие размеры и отражатели в фаре заточены под неё. Если есть опыт установки поделитесь. (в т. ч. наименованием диодной лампы) Дешёвые варианты диодов не рассматриваю. Спасибо.
Лучший ответ
Остальные ответы
палычЬ Оракул (83136) 8 лет назад
1. нет
2. никакой, потому и свет никакой
ЕА Знаток (310) 8 лет назад
Нет просто никакого смысла ставить диодные лампы в фары, которые не предназначены для них. Выкинутое бабло, по принципу пидарасов с колхозным ксеноном, только тут они даже светить не будут.
Sergey Мудрец (11359) 8 лет назад
Это называется Дневные ходовые огни, светят они никак, но если просто надо днём постоянно с ними ездить то пойдут.
ЕАЗнаток (310) 8 лет назад
заголовок внимательнее читайте, причем тут ДХО
Sergey Мудрец (11359) Ааа, не увидел, что ДХО уже есть. А смысл ставить диоды вместо галогенок? Шоб було красивше? Вот мысли с одного хфорума: Учите матчасть. КПД галогеновой лампы — 30-35%. Это РАЗ. Простой немецкий (!) Филипс светит лет 5. Это ДВА. Светодиоды для освещения дороги по цене превосходят самый хороший ксенон D2 раза в три. И стоят примерно 30 тысяч на ОДНУ лампу. Это не сказки, это простая математика. Купите например лампы IPF — больше толку будет. Не занимайтесь тем, чем не стоит заниматься. ...
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (349079) 8 лет назад
шляпа, не вижу смысла ставить, по поводу нагрева, они вообще не греются
Михаил Оракул (68174) 8 лет назад
Диодные лампы можно ставить, если у них излучатель света, сам диод, находится на том же месте, что и нить накала у галлогенки. У нас такие лампы стоят около 10к рублей за пару. Все китайское и тому подобное ставить смысла нет.