На заведенном автомобиле ВАЗ 2109 проваливается педаль сцепления

Наталья Ричапова Ученик (115), закрыт 8 лет назад
иногда можно переключить передачу, но редко, на заглушенной все в порядке. В чем причина? Что менять? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Алехандр Искусственный Интеллект (115506) 8 лет назад
Тут не гадания, нужен осмотр авто на месте, проверять привод сцепления, дальше уже снятие КПП.
Наталья РичаповаУченик (115) 8 лет назад
Александр, на незаведенном авто сцепление работает, как часы, это может быть корзина?
Алехандр Искусственный Интеллект (115506) На не заведенном авто передачи включатся вообще без сцепления. Если проваливается педаль только при работе мотора (что маловероятно), то снятие КПП, а там и видно будет.
Остальные ответы
Predator (AK) Мастер (2097) 8 лет назад
Сцепление тросиковое? Если да, то вероятно его оборвало.
Наталья РичаповаУченик (115) 8 лет назад
на незаведенном авто сцепление работает, как часы, это может быть корзина?
Или всего трос, при обрыве троса такое может быть?
Predator (AK) Мастер (2097) Вполне возможно, не исключено.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (106236) 8 лет назад
А как ты на не заведенном двигателе определишь рабочее или нет сцепление. Тут передачи и без сцепления переключаться будут. Проверяй привод, трос, рабочий ход педали, рычаг на коробке.
Наталья РичаповаУченик (115) 8 лет назад
на незаведенном передачи переключаются, но через раз, все таки корзина?
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (106236) Скорей всего само сцепление и корзина. Тут вскрывать только. На не заведенном передачи переключаются, я писал уже выше.