Для професии швеи надо иметь среднее специальное образование, а есть ли швеи с высшим образованием?

вопрос состоит в том, чтоб стать швеей надо закончить техникум и получит ьсреднее специальное образование, а есть ли швеи уже по лучше для которых надо закончить институт и получить высшее образование?

... Среднее профессиональное образование (колледж, техникум). Для того чтобы работать по профессии Швеи, не обязательно иметь высшее профессиональное образование по соответствующей специальности.

Можно быть швеёй и с высшим образованием, закончив ВУЗ, к примеру, по специальности «Конструирование изделий лёгкой промышленности».

швеи с высшим - модельеры-дизайнеры, которые заканчивают худ. граф.

Есть даже грузчики с вышкой)