В эту категорию. Вам в детстве нравился мультик "Бременские музыканты"? Советую пересмотреть его на взрослый взгляд (+)

Никнейм Просветленный (24394), закрыт 8 лет назад
Т. к. для взрослого человека абсолютно очевидно, что "Бременские музыканты" - АНТИСОВЕТСКАЯ ЗАПАДНАЯ ПРОПАГАНДА! посмотрите хотя бы на внешний вид главных героев, на коротюсенькое платьице принцессы, на их образ жизни, на их танцы с цветами - это же ХИППИ! А музыка?!

То, что от мультфильма веет западным душком - ПОНЯЛИ ЕЩЁ В СССР! Вот, например, цитата с Википедии:

"Критика.

Романтичный и дерзкий в своем вольном пересказе сюжета сказки братьев Гримм, с откровенным влиянием культуры «хиппи» 1960-х годов, мультфильм подвергся резкой критике со стороны советского руководства. Инессу Ковалевскую обвиняли в непрофессионализме и в «тлетворном влиянии Запада»; писали, что её даже не приняли в Союз кинематографистов. На худсовете «мама» детского музыкального театра Наталия Сац с возмущением говорила, что Тихона Хренникова было продано всего 3 млн экземпляров, а «Бременских музыкантов» — 28 млн пластинок, что свидетельствует о «приближении развала страны». Высказался и Ростислав Бойко, который назвал новую ленту «Союзмультфильма» «марихуаной для детей».

По словам Ю. Энтина, после того, как Олег Анофриев на концерте в Кремле спел песню со словами «нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы» и обвел руками дворец, включая правительственную ложу, сидящим там членам правительства это не понравилось, и с Анофриевым даже провели беседу; позже по той же причине песню запретили петь и Льву Лещенко".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бременские_музыканты_(мультфильм)
Лучший ответ
Лилит Гуру (2653) 8 лет назад
Мне и сейчас он нравится, с удовольствием смотрю )
Остальные ответы
Игорёк N Просветленный (33213) 8 лет назад
Вообще-то коротенькое платьице на фигурке славянской девушке к западу не имеет отношение. Ты видел рожи и фигуры их (западных) коров в платье?) Понятно, почему там половина геев!
Так что мультик исключительно русский.
НикнеймПросветленный (24394) 8 лет назад
На савялснкой?)) Лол, а ничего, что действие происходит в Германии?)) О чём тебе красноречиво должно было сказать название города - "БРЕМЕН", + КОРОЛЬ. А не царь лол
Игорёк N Просветленный (33213) это проецирование на немцев своей жизни, впрочем как и 17 мгновений весны
НикнеймПросветленный (24394) 8 лет назад
на славянской*
Goeiemorgen Просветленный (37671) 8 лет назад
Так вот кто виноват в развале CCCР, а мы то думали -Горбачев, Ельцин а на самом то деле вот кто виноват.
Оч чёрная кошка Высший разум (432080) 8 лет назад
Лалочка, деточка, вы жили в то время? А я жила и "Бременские музыканты" принимались на ура, а закидоны партийной верхушки мало кого интересовали.