Как отучиться от вранья? Я всё время вру. Я знаю что это плохо ля ля, но всё равно вырывается.

Анастасия Величкевич Знаток (365), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Не бог Вижу всё Просветленный (22323) 8 лет назад
А ты попытайся понять, для чего ты это делаешь.
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (114993) 8 лет назад
Сначала надо обрести силу чтобы за правду не били. ) Однако обрести истинную силу без мудрости практически не возможно. а мудрость включает в себя знание о том где ложь неуместна и где уместна.

Отсюда мораль - НИКАК ) Ибо и правда и ложь это лишь данности, как молоток, молтком можно и башку пробить и ящик соорудить.
Олег Искусственный Интеллект (309387) 8 лет назад
Надо раскаиваться во лжи.
При этом нужно глубоко осознавать, что всё в этом мире возвращается.
Если ты лжёшь, то и тебе будут лгать.
А когда тебя обманывают ты становишься несчастной.
Поэтому ложь приводит к страданиям и вокруг человека собираются люди, которые постоянно лгут.
Подобное притягивает подобное.
А после смерти судьба лгуна просто ужасна.. он входит в неправильное перерождение и его будущая жизнь это сплошное страдание и боль.
Вот так.