Едариум

Что сготовить со СГУЩЕНКОЙ????вареной или обычной. КОРЖИ??? РЕЦЕПТ

хочу сладенького :) рецепт дайте пжлста
или торт или пирожные

Ингредиенты для "Бисквитного рулета с вареной сгущенкой"
1 стакан сахара,
5 яиц,
1 стакан муки,
1 чайная ложка соды, погасить уксусом.
1 банка вареного сгущеного молока
Для украшения:
Сгущеное молоко
Кокосовая стружка
Плитка шоколада
Кондитерская посыпка

Рецепт "Бисквитный рулет с вареной сгущенкой"
Замесить тесто из сахара, яиц, муки и соды, гашеной уксусом

Противень выстелить пергаментной бумагой, смазать маслом,
Выложить тесто.
Выпекать в духовке при температуре 200 С - 8 минут.
Корж разделить на 2 части, отделить от пергаментной бумаги, смазать вареной сгущенкой.

Скрутить. Делать все надо быстро, пока корж горячий, иначе он развалится.
Первый рулет смазать сверху сгущеным молоком

Посыпать кокосовой стружкой.
Шоколад натереть на терке.
Растопить на водяной бане.
Второй рулет сверху намазать растопленным шоколадом.
Посыпать кондитерской посыпкой.
Приятного аппетита !

легко и просто торг "афганский наполеон"
на 1 торг (10-15 порций)
300 муки (1сорт)
150гр. маргарина (дешевого)
тесто:
растираем (не док онца) маргарин в муке чтоб остались комочки, 75-125 гр воды и 1 стол. лошку уксуса перемешиваем добавляем соль заливаем в наше тесто месим (не долго чтоб остались маленькие комочки маргарина)
тесто на пару часов в холодильник
раскатываем тонко тонко тесто (чем тоньше тем лучше ) запекаем в духовке при t 160-180 гр . берем банку сгущенки (250гр. ) и сливочный маргарин или слив масло 250гр. (не соленое) шепотку соли и взбиваем в ручную вилочкой главаное не перебить! должно получится примерно 9-10 коржей у меня получается 14 но я занимаюсь этим уже давно, вобщем крема должно хватить на 8 коржей -смазываем, один корж раздалбливваем и крошим на наш торг, афганский наполеон готов! приятного аппетита! удачного приготовления, если возникнут вопросы можете смело обращаться знаю не только печеное еще много разных вкусных блюд! удачи !

Шоколадная колбаска
Банка варен. сгущенки, добавить какао по вкусу
200гр. печенья (пачка) поломать меленькими кусочками
орехи грецкие мелко поломать 0.5 стакана
пару горстей распарен. изюма
200гр. размягченн. слив. масла
Все активно перемешать и выкладывать ложкой на пергаментную бумагу (или что-то подобное ей), скатать в виде колбаски и в морозилку - перед употреблением порезать как рулет. Оч-ч-ч-чень вкусно, сытно, хватает на долго, лежит в морозилке хоть год и, что замечательно печь ничего не надо. Пробуй, скажешь спасибо!

рецепт не дам.. . (не знаю)
но трубочки завёрнутые в варенную сгущёнку очень вкусно))

В сгущенку муку и яйцо, можно какао добавить И в духовку. Готовый корж разрезаем и смазываем любой начинкой. Самый простой тортик готов.