Чем парка отличается от куртки?
Почему одна из них парка а другая куртка? в чем разница?

Так перевели с китайского. У них и мужское драповое пальто с капюшоном парка
любая парка это куртка. но не любая куртка это парка. парка это всегда длинная теплая куртка, как правило, с капюшоном. а курткой зовется любая верхняя одежда, которая наглухо застёгивающаяся
Ну изначально парка - это короткая шуба эскимосов с капюшоном. Это уже в 3-м тысячелетии придумали их шить их из плащевки.
На фото то что называется паркой у тебя с мехом и там явно есть капюшон.
А просто куртка - она без меха и вроде бы без капюшона.
почти всем)) Купил себе на зиму парку пуховик от Grunge John Orchestra. Explosion, модель 21. Повелся на необычные цвета, как оказалось их красят вручную. Отлично подходит под нашу зиму с переменчивой температурой, сказали что до -20 ориентировочно, но все зависит от индивидуальной термостойкости, плюс в метро в ней не потеешь, продавцы проинформировали, что материал дышит. Единственный минус, ее нужно сдавать в химчистку когда она совсем загрязнится, но можно и в домашних условиях почистить локально. В общем советую
Парка как мешок