проблема с ноутбуком.

Ксюшенька Малуева Ученик (236), закрыт 8 лет назад
ребят такое дело.. вставляю зарядник в ноут, все нормально, о если чуть дернишь зарядник около разъема, ноут выключается. если например шнура не хватает и он натягивается, и дергается, и моментально ноут выключен. Почему?
Лучший ответ
Luar Zero Оракул (60598) 8 лет назад
Коротит где-то в разъеме зарядки похоже. Вырубает его, потому что срабатывает защита. Тащите в сервис, дома такое проверить сложно. Ремонт, кстати не очень дорогой будет, скорее всего. Но можно и так жить, пока винт не начнет осыпаться от таких дерганий.
Ксюшенька МалуеваУченик (236) 8 лет назад
спасибо)
Остальные ответы
Ося Мастер (2081) 8 лет назад
как будто ноут без батареи)))
Ксюшенька МалуеваУченик (236) 8 лет назад
батарея не причем. батарея может быть полностью заряжена, он выключается именно когда дернешь около разъема под зарядник!
Ося Мастер (2081) я и говорю... такое чувство как будто батареи нет. Если включить ноут без батареи, он чисто от сети будет питаться. Вот и вопрос возникает о работоспособности аккумулятора
Николай Спасский Мастер (1427) 8 лет назад
батарея умерла и без зарядки на прямую уже не работает. вот тебе и ответ.
Ксюшенька МалуеваУченик (236) 8 лет назад
батарея держит без зарядника спокойно, долго.
Николай Спасский Мастер (1427) значит ушатала гнездо зарядки и происходит всплеск напряжения и защита отключает ноут
Александр Искусственный Интеллект (235917) 8 лет назад
При условии что у тебя батарея нормальная и живая:
...потому что у тебя быстрее разбит разъём.
Тебе (если сам не сможешь) лучше отнести в мастерскую. Там вскроют и исправят.
Возможно переломан провод в заряднике.

Если батарея сдохла, то только новая батарея тебя спасёт, но и контакт посмотреть то же не помешает. Возможно там у тебя всё же что то не правильно