Кто прав, Эйнштейн или Хиггс?
Что касается Эйнштейна, то опровергать его бессмысленно, так как я показал, что его два постулата о постоянстве скорости света и равенство инерционной и гравитационной масс следует из ещё более фундаментальной аксиомы-это отсутствие чудес, что означает наличие в мире только закономерностей и соблюдение закона сохранения, так как иначе закономерности и не могут появиться(блог Рысин Андрей). Единственное, что мне удалось, так это далее развить его теорию! Что же касается Хиггса, то я здесь отмечаю пять парадоксов связанных с бозоном Хиггса.1.Считается,что бозон Хиггса - эта частица,отвечающая за массу покоя,по СТО и ОТО Эйнштейна масса определяется искривлением пространства и времени,что выявляется через гравит. силы.То есть,учёные хотят найти наличие только гравит. сил без электромаг. сил.А это как?Ведь дело в том,что бозон Хиггса пытаются получить именно за счёт электромаг. энергии,а преобразование этой энергии полностью в массу покоя при столкновении частиц будет говорить как раз об обратном - о полной связи электромаг. и гравит. сил и энергий!Но такое преобразование электромаг. энергии в массу покоя и доказывать не надо,потому, что,так называемые, заряженные частицы - электрон и позитрон,обладающие массой покоя,при аннигиляции дают фотоны,то есть электромаг. энергию.Действительно,а как может электромаг. энергия преобразоваться в объект с массой покоя?Только через разделение на заряды,иного пути нет,а лжеучёные пытаются это опровергнуть!2.Даже,если бы удалось получить только массу покоя без электромаг. сил,то это бы означало отрицание корпускулярно-волнового дуализма присущего всем объектам мироздания и возможность отдельного существования корпускулярных свойств от волновых свойств,так как пространственно-временное искривление даёт центростремительные силы сжатия и не даёт волновых свойств,связанных с ротором.Нельзя приписать волновые свойства и гравитону из-за тех же сил сжатия,так как пространственно-временное искривление не даёт замкнутой величины. 3.С какой стати,при столкновении протонов,при котором всегда возникали противоположно заряженные частицы вдруг возьмёт и возникнет бозон Хиггса не имеющий зарядов?Ведь по логике вещей это бы означало,что возникшие при столкновении заряды должны переродиться,а как?Единственный путь известный в физике перерождения зарядов - это их аннигиляция с выделением фотонов!Искатели бозона Хиггса вопреки эксперименту хотят запретить возникновение зарядов при столкновении за счёт большей энергии столкновения.Они думают,что этим они смогут отменить законы физики.Именно наличие,так называемых аннигилирующих зарядов не позволяет объектам сжиматься до бесконечности,что,в общем-то,и следует из системы уравнений Дирака,которые изначально связывают массу покоя с разбиением на положительные и отрицательные заряды.4.Представьте,если бы действительно существовала бы частица,отвечающая за массу покоя без электромаг. сил.Но это бы означало,что у этой частицы тогда существуют только гравит. силы- то есть силы сжатия!И это были бы не обычные чёрные дыры,возникшие из нейтронных звёзд с наличием положительных и отрицательных зарядов внутри,что при определённых условиях приводит к взрыву.Поэтому испарится бозон Хиггса,просто бы никак не мог из-за наличия только гравит. сил!Таким образом,этот бозон Хиггса должен был поглощать всё и вся,так как противоположных сил просто бы не было!5.Если величины независимые,а поиски бозона Хиггса,представляющего чистую массу,говорят именно об этом,то независимые величины,которым по теории учёных отводится роль электромаг. и гравит. сил,не могут взаимодействовать по определению ни при каких условиях.И тогда,если бы электромаг. и гравит. силы могли бы существовать отдельно,то искривление пути прохождения света и взаимодействия с гравит. полем просто бы не было.Кроме того поле Хиггса, которое вводит новое понятие эфира, вступает в противоречие с СТО и ОТО Эйнштейна, которые гласят, что энергия связана с пространственно-временным искривлением и никак не с эфиром!
ДополненАндриеш! Опять разговор не по существу, парадоксы расписаны, плиз -опровергай. Однако кроме утверждений у Вас ничего нет!
Во как Котоусов научился врать! Это как же обнаружили нейтральные частицы, да с присутствием магнитного поля? Котоусов окрыл новый раздел физики, существование магнитных сил вне электрических! Так что Котоусову уравнения Максвелла не указ, он и без них хорошо обходится! Типичный пример разделить электромагнитные и гравитационные силы вопреки практике. Да. и какой смысл искать бозон Хиггса, если Котоусов уже нашёл частицы только с массой покоя?
Эйнштейн прав
правы оба, истина была за Иисусом)
Классификацию тов. Рысина см. здесь: http://otvet.mail.ru/question/6431131/
На мой взгляд неправы они оба.. .
Эйнштейн неправ в том что подменил понятие ПРОСТРАНСТВО на ПУСТОТУ.. .
а Хиггс неправ в том из вещества хочет получить антивещество ...
Кстати я ещё задогло до того.. . говорил о том что игрушка (БАК) сломается.. . и если кому интересно могу рассказать что в ней не учтено...
Кажется, Рысин опять заточил свои каменно-угольные топоры, чтобы развернуть наступление на современную физику, выбрав в качестве мишени Хиггса. Частица проблемная, пока не открытая, поэтому на базе этой гипотезы Рысин смог найти множество якобы неразрешимых парадоксов.
Парадокс нумер 1: “Каг это возможно, чтобы при столкновении электрически заряженных частиц рождалась частица с зарядом нуль? ” ,- спрашивает наш Рысин. Да в общем, это было и было не раз. Двадцать с хвостиком лето назад открыт нейтральный Z-бозон, свое название он получил от слова zero-нуль. Нейтральный пи-мезон обнаружен в 1950 году.
В общем, остальные парадоксы Рысина – это яркий фуфловодства, не более.