Как отучиться грызть ногти? Вошло в привычку

Angelina Hohlova Ученик (95), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Настёна Оракул (53007) 8 лет назад
Силой воли.
Источник: Сама когда-то грызла ногти.
Остальные ответы
Орбитальная группировка Гений (90543) 8 лет назад
я не умею подстригать ...но могу пилкой пилить == пилите !!
Andre Malkov Мыслитель (7954) 8 лет назад
Перетерпите недельки 3 и пройдет привычка
Орбитальная группировкаГений (90543) 8 лет назад
лалэ на нэ
Andre Malkov Мыслитель (7954) Молодец тебе
Деникин Оракул (57275) 8 лет назад
Иметь при себе пилочку для ногтей. Как только возникает желание сунуть палец в рот подправляйте ноготь пилочкой. Вот увидите, как скоро вы будете иметь красивую привычку подправлять и любоваться
Артур Просветленный (41451) 8 лет назад
поперчить острым перцем ногти
владислава огородник Знаток (337) 8 лет назад
Купи лак спицальный красеш а еогда начинаеш грысть очень горько
Адель Модель Знаток (383) 8 лет назад
да, горький лак, в аптеке продается
Анна Волкова Гуру (4631) 8 лет назад
Обязательно купи специальный лак в аптеке. И старайся держать себя в руках и контролировать себя, старайся больше отвлекаться на какие-нибудь занятия.
vsg-good Мудрец (19342) 8 лет назад
Как только у Вас возникает желание погрызть ногти, то постарайтесь переключить внимание на что-нибудь другое.
Возьмите, например, ручку и крутите взад-вперед колпачок.
Попробуйте отвлечься, скушав любимый десерт, фрукт или овощ.
Кроме того, чтобы одолеть привычку, можно приобрести также деревянные четки, которые можно перебирать пальцами.
В магазинах на сегодняшний день можно найти множество антистрессовых предметов: различных шаров, эспандеров и других штуковин, которые помогут Вам отучиться от этой вредной привычки.
На прилавках ювелирных магазинов можно найти кольца-антидепресанты, которые имеют подвижную деталь. Многие молодожены выбирают обручальные кольца-антидепрессанты. Да и понятно почему, ведь совместная жизнь иногда заставляет нервничать.

Вот еще почитайте http://spinet.ru/conference/forum62.html
AlisaSk Знаток (449) 8 лет назад
Покройте поверхность ногтя горьким маслом! Вообще грызть не хочется:)