Известно, что угол ABC=74 градуса, а луч BD его биссектриса. Вычислите величину угла DBC

Юля Касенкова Ученик (232), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сырно Профи (776) 8 лет назад
74:2=37
Потому что DBC - один из двух равных углов, образованных биссектрисой.
Юля КасенковаУченик (232) 8 лет назад
Спасибо
Анатолий Рытов Ученик (113) 8 лет назад
74 : 2 = 37
Биссектрисой называется луч, имеющий начало в вершине угла и делящий угол пополам.
Егор Каржавин Знаток (406) 6 лет назад
74 : 2 = 37 Градусов у угла DBC
На заметку: биссектриса это крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам. То есть биссектриса может делить ТОЛЬКО НА ДВЕ РАВНЫЕ ЧАСТИ
Alina DyhtanУченик (100) 3 года назад
74 : 2 = 37 Градусов у угла DBC На заметку: биссектриса это крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам. То есть биссектриса может делить ТОЛЬКО НА ДВЕ РАВНЫЕ ЧАСТИ
Анастасия Лазарева Знаток (318) 5 лет назад
74:2=37
Потому что DBC - один из двух равных углов, образованных биссектрисой.