Можно ли проверить электронно, не выходя из дома, пришли ли деньги на мой счёт в Сбербанке РФ или нет?

Для этого надо оформить любую банковскую карту Сбербанка, подключить Мобильный банк, подписать в отделении УДБО, и подключить Сбербанк-онлайн. Не смотря на довольно большой список, все это можно сделать в течении часа.

Только через Сбербанк онлайн

НА СМАРТФОН МОЖНО СКАЧАТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ Сбербанк-онлайн

Сбербанк-онлайн, не слышали? Вдобавок, если номер телефона привязываете к счёту, то на него будут смс приходить о всех операциях, и так же по запросу инфа приходить будет.

Подключенной услуги он-лайн вполне достаточно для входа в свой личный кабинет. Там всё видно. Что пришло, что ушло.
Вы разве нее пользуетесь ей? Так подключите !