Какие особенности колониальной политики Франции, США, Германии, Японии вы можете назвать?
Франция после Наполеоновских войн создавала свою колониальную империю во многом заново. США, Германия и Япония захватывали свои колонии после того, как британская и французская империи были уже сформированы. Из-за этого им доставались в основном территории с малоразвитыми народами. (Загладин: "Колониализм и обострение противоречий мирового развития в начале 20 в.").
количество колоний