Подскажите, пожалуйста, как называется экран, который похож на окно по размеру, но без перегородок (примерно А2 размера)
Этот предмет из матового стекла (что-то вроде рассеивателя света) и под ним лампы дневного света. Видела в фотостудии, это использовали как фон, когда фотографировали различные напитки (чтобы была видна прозрачность и цвет). Эта фотостудия находилась на цокольном этаже, и окно-экран использовалось как искусственное окно, когда не велась съемка. Очень естественный свет поступал из экрано-окна, будто на улице ясный день и окно настоящее, хотя это было просто матовое стекло, настолько матовое, что стены не было видно. Может быть это самодельный окно-светильник. Искала в интернете, но ничего подобного не смогла найти.
Если вам так не нравится софтбокс в этих целях - используйте рекламный лайтбокс...
Или "бесплатный аналог" - разбитый телевизор... убираем стеклянную матрицу, выкидываем потроха, кроме блока питания - готово...
Вряд ли автор данной самоделки запатентовал устройство, потому оно без названия
софтбокс?