Кто такие эмо? Как узнать их из толпы? Какая у них идеология?

Пользователь удален Мастер (2275), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Правда ли, что они пропагандируют суицид?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (22117) 15 лет назад
Эмо (англ. emo: от emotional — эмоциональный) , Эмо-киды (emo + англ. kid — молодой человек; ребенок) — представители молодёжной субкультуры, образовавшейся на базе поклонников одноимённого музыкального стиля. [1] В зависимости от пола: эмо-бой (англ. boy — мальчик, парень) , эмо-гёл (англ. girl — девочка, девушка). Выражение эмоций — главное правило для эмо-кидов (emo-kids — тех, кто относит себя к субкультуре эмо) . Их отличает: самовыражение, противостояние несправедливости, особенное, чувствительное мироощущение. Эмо-кид — часто ранимый и депрессивный человек. Он выделяется из толпы ярким внешним видом, ищет сообщников и мечтает о счастливой любви.

В отличие от готов, эмо-кид не ходит на кладбища и не думает все время о смерти. Существует стереотипное представление об эмо — как о плаксивых мальчиках и девочках. В первую очередь для представителей этой субкультуры основными ценностями являются: чувства, эмоции. Умение сочетать все три компонента и есть основная суть эмо. Но позитивные эмоции, также как и индивидуальность не забываются, а ценятся. Эмо характеризует основанный на эстетике прекрасного принципиально виктимный [источник? ] взгляд на мир, интровертность, акцент на внутренних переживаниях. В отличие от классических панков, эмо отличает романтизм и акцент на возвышенной любви. Эмо отличает стрэйтэйджинг, то есть здоровый образ жизни: отказ от сигарет, наркотиков и алкоголя. Большое значение придаётся таким ценностям как дружба и любовь. Они ставятся на пьедестал среди всего остального, того что рутинно и нигилистично в жизни. Также высоким духовным атрибутом культуры является правда и честность.

Имидж эмо
Традиционной причёской эмо считается косая, рваная чёлка до кончика носа, закрывающая один глаз, а сзади короткие волосы, торчащие в разные стороны [2]. Предпочтение отдаётся жёстким прямым чёрным волосам. У девушек возможны детские, смешные причёски — два маленьких хвостика, яркие заколочки — сердечки по бокам, бантики. Для создания этих причесок эмо тратят баллоны фиксирующего лака для волос.

Часто эмо-киды прокалывают уши или делают тоннели [3]. Помимо того, на лице эмо-кида может быть пирсинг (например в губах и левой ноздре, бровях, переносице) да и вообще где угодно.

И юноши, и девушки могут красить губы под цвет кожи, использовать светлый тональный крем. Глаза густо подводят карандашом [4] или тушью, благодаря чему они выглядят ярким пятном на лице. Ногти покрывают чёрным лаком. Такой макияж делается в основном для посещения концертов и сэйшенов.

Типичные прозвища для эмо в интернете очень острые, например: x_broken_heart_x, xlonelyxstarx и т. п. Добавление «х» к словам ника означает приверженность straight edge, распространённого среди эмо-кидов наряду с веганизмом.

Одежда
Эмо носят одежду в розово-чёрных тонах с двуцветными узорами и стилизованными значками. Основными цветами в одежде являются чёрный и розовый (пурпурный) , хотя и другие шокирующе-яркие цвета считаются допустимыми. [5]

Бывают сочетания в широкую полоску. Часто на одежде изображены названия эмо-групп, смешные рисунки или расколотые сердца. Встречаются черты спортивного стиля одежды скейтбордистов и BMX-еров.
Остальные ответы
You got butthurt Гуру (2686) 15 лет назад
Только на свет родилась чтоли? Открой глаза деточка...
Мария Профи (586) 15 лет назад
Эмо- это эмоциональные люди!
DeLoreaN Гуру (4520) 15 лет назад
эмо, от слова эмоция! люди не скрывающие своих эмоций, они считают это правильным! чаще всего они носят черно-розовые шмотки и стригут челки на бок!
Повелитель Иллюзий Мыслитель (8168) 15 лет назад
ты что??!! уже мода прошла год назад!
это уже раритет
alex alex Мыслитель (7331) 15 лет назад
Во обозвали. -ЭМО... Прожил до седых.... и узнал, что таких называют почти как эскимо... Наоборот всегда пропагандируют жизнь... Просто их пытаются контролировать ,..выявить,.. вот и навешивают ярлыки
Jamil Знаток (464) 15 лет назад
Эмо - это молодежная субкультура. Ее представители - в основном подростки, возраст - 13-17 лет. Идеология их основана на глубоких переживаниях (от emo - "эмоции"). Это очень эмоциональные подростки, глубоко переживающие как радость, так и горе. Именно поэтому их часто можно увидеть плачущими или безудержно радующимися. Отличительными знаками стиля "эмо" являются:
- сочетание розового и черного
- "черепно-сердечковая" символика 8-)
- черные (и не только) волосы с длинной диагональной челкой, закрывающей пол-лица (причем, как у парней, так и у девченок) , а на затылке волосы короткие и торчат ))
- длинная сумка через плечо
- значки на сумке, майке, джинсах, кроссовках.. .
- Узкие брюки
- Широкие кеды, слипоны, балетки
- Яркие широкие шнурки
- Разноцветные булавки на сумке, штанах, и т. д.
- Ободки или заколки характерных цветов
Источник: Я 8-)
Пайпер Оракул (56729) 15 лет назад
Молодежное течение примерно до 17 лет . Гиперэмоциональность, граничащая с аутизмом Идеология ...что-то с желанием смерти, кажется : слезливость, повернутость на своих ощущениях, перевод их в негативное восприятие . А узнать их не труднго : длинные косые челки, черно - розовая одежда ( ярко розовые элементы по черному ) .