Интересные факты о буддизме для 4 класса . Помогите. Срочно нужно.

Ульяна Золоторева Ученик (126), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Филип Оракул (61208) 8 лет назад
Буддисту ничего не нужно и тем более срочно.
Сергий Искусственный Интеллект (231920) 8 лет назад
Кто понял суть буддизма, тот перестал торопить жизнь.
Ярослав Мастерок Ученик (12) 8 лет назад
Буда ни когда не ел мяса. Он проповедовал Ахимсу - ненасилие над живыми существами.
ТэрыкыИскусственный Интеллект (110024) 8 лет назад
А потом отравился свининой)))
Ярослав Мастерок Ученик (12) Ты очень мал ещё и глуп. И не видал больших ...
Valentina Koltakova Просветленный (23142) 8 лет назад
Люди много напридумывали себе богов, но это всё люди. Иисус есть тот, кто сошел с небес (это не наше небо, а духовные высоты, другое измерение). Он один есть СЛОВО ЛЮБВИ, ибо БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, остальные просто люди, да ещё все лишены славы Божьей.
Марсианин . Ученик (129) 8 лет назад
Тхеравада – это оригинальные учения настоящего Будды. Будда произносил долгие речи людям, которых называли архаты. Архаты – ученики Будды, все они достигли просвещения и стали совершенными. Они записывали все речи Будды и писали книги, которые не в состоянии прочитать ни один житель Запада. Буддисты тхеравада жили в Юго-Западной Азии, Камбоджи, Вьетнаме, Лаосе и т. д. Они верили, что люди достигают просвещения в следующих жизнях, а чтобы достигнуть нирваны, нужна вечность.

Буддисты махаяна живут на Тибете, в Китае, Японии, и они не являются последователями оригинальных учений. Они верят, что Будда полетел в открытый космос, говорил с ангелами, и поведал им секретное учение. Затем ангелы каким-то образом поведали это учение монахам, а монахи это и записали. По мне, так это не совсем убедительно.

Буддисты Махаяна верят, что каждый человек может достичь просвещения. Что даже Майли Сайрус или Джастин Бибер могут стать независимыми от материальных ценностей и достичь просвещения. В то же время буддисты тхеравада будут смело утверждать, что они оба были в прошлой жизни сверчками, и что им придется еще прожить много жизней до просвещения.

Они также верят, что если вы уже достигли просвещения, то вы становитесь Бодисаттва, и ваша душа продолжает переселяться в другие тела, помогая им достичь просвещения. По учению тхеравада сначала вас ждет просвещение, потом нирвана, и в общем-то THE END.

Дзен – это ответвление махаяна, это что-то среднее между буддизмом и даосизмом, это направление появилось в восточном Китае. Дзен далеко ушел от оригинального учения Будды, но и в нем есть много интересного.
Свернул за угол...Мудрец (19363) 8 лет назад
Все что Вы здесь понаписали про Махаяну - просто оскорбительный злобный пасквиль...