Информационные технологии

Периодически не отвечает "Microsoft Windows не отвечает.. и т. д"

Установлена Win 10. Периодически не отвечает "Microsoft Windows не отвечает.. и т. д". когда включаешь комп он не включается сначало вылетает "Scanning and repairing drive" потом Choose the language, Раскладка клавиатуры, Выбор действия, далее когда выбираешь что нибудь из действий компьютер тупо мрачнеет, экран черный и не включается, при включении все повторяется, но все таки через 5-6 повторов включается.

Пробовал:
- Восстановление (так же и осталось только с потерей некоторых файлов)
- Проверял антивирусом (не чего не выдал)
- Сканировал компьютер через cmd (sfc/scannow в первый раз обнаружила и устранила проблему диска но все равно проблемы остались)
- Гуглил (не нашел верного ответа, те что находил мне либо не подходят либо не верные)

Не желательные советы:
- Переустанови винду
- Погугли и т. д

Нужны конкретные ответы, спасибо!

"Устранила проблемы диска" - винчестер сбой дал, загрузчик слетел или еще какая часть ядра операционки - переустанавливайся

Винда криво встала поможет только переустановка

ТЫ её с нуля ставил или обновлялся с 7 или 8