Английский знаю довольно-таки хорошо, но когда речь заходит про воспринимания англ языка на слух,,

То это ...Сегодня попробовал посмотреть Сериал Шерлок на английском с английскими субтитрами. Как думаете поможет это как-нибудь?!?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Поможет. Слушайте также английский радио эфир, те же новости. Можно слушать фильм и писать то, что разобрали. Затем сравнивать с субтитрами. Слух лучше будет тренироваться. Постепенно нужно отвыкать от субтитров к сериалам/фильмам. Еще будет плюс, если будете посещать English Club, общаться с носителями, тоже помогает.

поможет если смотреть на английском с английскими субтитрами.

Похожие вопросы в последнее время задают всё чаще, так как они интересуют очень многих.

Подробный ответ можно прочитать здесь:

https://otvet.mail.ru/question/183924293

В двух словах - простой просмотр не поможет, просмотр согласно методике - поможет обязательно, но со временем.

А этот Шерлок точно английский? Вроде как это американский фильм.

смотрите знакомые фильмы и без титров, смотрите по несколько раз, чтобы запоминать обороты, предложения. Хорошо учить и петь песни, зная перевод