Политические дебаты

Удивительная новость? Порошенко заявил о победе над армией России

Киев, 7 октября. На Украине создана сильнейшая армия европейского континента, которая победила российскую, заявил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Twitter.

"Мы создали одну из самых сильных и абсолютно наиболее патриотичных армий на континенте, которая остановила крупнейшую военную машину - РФ", - написал Порошенко в социальной сети.

Остается неизвестно, каким логическим путем украинский лидер пришел к таким выводам, учитывая тот факт, что единственное место, где проявляла себя "сильнейшая армия" был Донбасс, где силовики ВСУ стреляли по мирным жителям и ополченцам, которые соблюдали режим тишины. Местные жители и сами украинские военные при этом неоднократно рассказывали, что "доблестные" солдаты в перерывах между обстрелами занимаются пьянством и разбоем. Любопытно также, как ВСУ могли победить российскую армию, если даже не разу не сталкивались с ней. Вероятно, это очередная фантазия Порошенко, как и многочисленные российские военные на юго-востоке Украины, которых, кроме некоторых представителей киевской власти, в Донбассе никто не видел. А из-за отсутствия каких-либо доказательств эти заявления и вовсе больше напоминают массовую галлюцинацию.

"Первая неделя октября на фронте режим "полной тишины" - это еще не мир, но это настоящее перемирие", - выкладывает Порошенко следующий пост в Twitter, который также больше напоминает фантазию, чем достоверный факт. Ведь, несмотря на относительную стабилизацию в регионе, власти Донецкой народной республики и ополченцы с передовой продолжают констатировать ежедневные обстрелы и провокации со стороны ВСУ.

http://riafan.ru/429017-mechtat-ne-vredno-poroshenko-zayavil-o-pobede-nad-armiey-rossii

Хворают там люди ...заражены повальной эпидемией ---разве можно над этим смеяться. Сначала они всех офицеров ГРУ у себя переловили ...теперь Армию нашу разгромили ---всё логично.

Шо, опять?! Он же её всю уничтожил))))

ай, Моська, знать она сильна, что лает на слона

Ему американцы сонник прислали, вот он по нём и вещает.

Бедолага он все ещё воюет?