Доброго времени суток! Помогите вспомнить игру! Заранее, спасибо)

Я играл в неё где-то в 2006-2008 гг. игра на подобие skyrim (это не TES 1-5) RPG, открытый мир.
Заставка игры начинается с того, что какой-то слепой дедок рассказывает историю про героев (Мужчин, женщин и робот-собака), которые сражались со злом. Они убивали всякую нечесть, а в конце, из земли восстал какой-то каменный голем и он убил их всех по одному большими камнями.
При создании новой игры, выбираешь героев (из заставки). По всему миру построены крепости, деревни, города и т. д. Рядом с ними есть кристаллы-порталы, (их надо активировать, чтобы они работали) Первые враги, это: маленькие ржачные гоблины, скелеты, волки и т. д. и т. п. Инвентарь клетчатый (как в сталкере). Там присутствует один дракон, который охраняет вход в какой-то особенный город (я в нём не был, дракона не побеждал, они пипец какой имбовый)

готика? фэйбл?

Возможно Dianlo II (может diablo hellfire)

дивинти?