Тест по биологии 9 класс развитие жизни на земле

Ответьте, правильно ли данное высказывание (да – нет) (5 баллов)

1. Первыми растениями на суше были голосеменные

2. Рептилии произошли от земноводных

3. В палеозойской эре появись все типы животных

4. Птицы появились в протерозое

5. Первыми семенными растениями были хвощи

Дополнен

2. Рептилии произошли от земноводных

4. Птицы появились в протерозое

Собственно говоря, почему бы воде и не быть изначально в составе планеты? Аргумент "против" только один: вода, дескать, неизбежно испарится при высоких температурах. Однако куда же ей деваться из недр Земли даже если она "испарилась"? - Только рваться наверх способствуя вулканической деятельности. Это подтверждается исследованиями вулканологов обнаруживших, что до 90% извергаемого вулканами вещества составляет вода.

Увы, и тут срабатывает детская логика - вода, мол, испаряется, зачем ее учитывать?

Но вода с планеты никуда не девается. Извергнутая вулканами она выпадет в виде осадков, и, если вулканическая деятельность по всей планете усилится в достаточной степени, мы получим очередной Всемирный Потоп.

Саша, это к Иван Ивановичу Дарвину..., вот сюда..
http://www.grandars.ru/shkola/geografiya/proishozhdenie-zhizni.html
и не говори что тебя не учили читать...!