Убийство в «Восточном экспрессе» именно 1974 года является лучшим фильмом или нет? наиболее известным в свое время

rambler Знаток (328), закрыт 8 лет назад
по данному жанру?
Лучший ответ
Крекер Искусственный Интеллект (174823) 8 лет назад
фильм очень хороший
но имхо лучшая экранизация книг Агаты Кристи и единственная полностью соответствующая оригиналу - это Десять негритят -
советский фильм 1987 года
экранизаций этой книги много - но не романа а пьесы - там хэппи-энд - двое последних ,,негритят,, оказались живы здоровы и невиновны
ramblerЗнаток (328) 8 лет назад
да десять негритят очень люблю (1987 года). Еще говорят есть похожий на этот фильм, тоже ссср, название как-то звучит так: дрозды или как-так, то ли охота на дроздов? В общем, старику-хозяину дома подбрасывает кто-то мертвых птиц... не смотрел ещё
Крекер Искусственный Интеллект (174823) Тайна ,,Чёрных Дроздов,, -СССР 1983 снимали в Эстонии мёртвые дрозды в фильме - символ так называлась шахта из-за которой и произошли все убийства
Ирина МаниПросветленный (26048) 8 лет назад
А как называются эти экранизации? Хочу их посмотреть, пусть и хуже
Крекер Искусственный Интеллект (174823) подробно Вы можете прочитать о них введя в поисковик так - книга десять негритят википедия - в разделе экранизации пьеса по книге называется И не осталось никого первый фильм снят Рене Клером в 1945 году и называется или И не осталось никого или И никого не стало он конечно чёрно-белый
Остальные ответы
Ирина Мани Просветленный (26048) 8 лет назад
Срочно записываю в список фильмов, которые надо посмотреть, люблю всё такое
ramblerЗнаток (328) 8 лет назад
я сам не смотрел) так что не знаю как это вам по вкусу будит.
ramblerЗнаток (328) 8 лет назад
если не видели, то мне очень нравится ещё экранизация Ниро Вульфа.
Особенно http://nerowolfe.info/movies "загадки (тайны) ниро вульфа" с комедийным оттенком. говорят старые экранизации очень хорошие - но я их не видел, наша, к сожалению, не очень версия понравилась - так как попытка простой копии "загадок Ниро Вульфа"