За что отвечает сапун авто?

Павел Киркоров Ученик (68), закрыт 8 лет назад
После переборки двигателя кидает масло в сервисе котором переберали говорят скорей всего сапун не держивает масло, надо новый чет мне кажеться все это туфта volkswagen golf4 ???
Дополнен 8 лет назад
Вентеляция должна сдерживать масло??
Дополнен 8 лет назад
Я чистил сопун после переборки думал старое масло кидает, а нет новое))
Лучший ответ
Алехандр Искусственный Интеллект (115450) 8 лет назад
При капремонте или глобальной разборке мотора сапун промывают, если они этого не делали- косяк в работе. Надо знать, что и как сделано при ремонте, от этого зависит вердикт.
Через сапун отсасываются картерные газы и отделяется масло от газов.
АлехандрИскусственный Интеллект (115450) 8 лет назад
В вентиляции есть специальная конструкция для сдерживания масла, выглядит как лабиринт или сетка, если масло таки идет с картерными газами, то это забитость сапуна (менять не надо, надо промыть) или газов слишком много, от износа цилиндро-поршневой группы (ЦПГ), тогда уже делать нормальный ремонт или ставить на время маслоуловитель, вывести сапун под мотор (могут потом сопливить сальники).
Надо разбираться с причиной, хорошо бы, если вы напишите список работ и замен деталей по ремонту в том сервисе, было бы понятнее.
Остальные ответы
александр варварин Мастер (1268) 8 лет назад
снимите сапун с фильтра, опустите вниз и пустьскапывает, год точнопроездите доливая масло
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279601) 8 лет назад
Сразу после переборки такое возможно из за избытка картерных газов, обычно это исчезает на первых сотнях пробега, если все сделали правильно...
Игорь Корсаков Ученик (4) 8 лет назад
возможно и забит маслоотделитель, но скорей всего ремонт как говориться через опу..
Игорь Полувытнов Гуру (3038) 8 лет назад
Какой капитальный ремонт. Сапун это сдерживающий элемент когда движку полный капец. Он сбрасывает избытки абгазов чтобы они не попали в систему питания.
Алекс Оракул (89609) 8 лет назад
cнимает давление газов в поддоне
николай никулин Просветленный (22261) 8 лет назад
Сапун - это как у Человека - ГУДОК