Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нужно ли поить младенца водичкой?

оля оля Профи (882), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
сколько советов опять. .

грудное молоко на 87% состоит из ВОДЫ, как вы думаете, ребенку еще ее надо?
тоже со смесью, ее же ВОДОЙ разводят.

по4итайте, о4ень пигодится, о самых 4астых вопросах мам http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
а это особенно о запорах у детей http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759
Остальные ответы
Tabiti5 Гуру (4152) 15 лет назад
обязательно иначе будут запоры.
*Валентинка* Просветленный (20303) 15 лет назад
Не просто водичкой а укропной водичой и для животика полезно
Э Ш Мыслитель (5348) 15 лет назад
на г. в. до мес. 3 - не обязательно, потом, как захочет, можно предлагать, искусственнику - обязательно с рождения
Наталья Уфимцева (Емичева) Мыслитель (7675) 15 лет назад
Я своих допаивала с первого дня. А сейчас многие журналы пишут, что не то что поить водой нельзя, прикорм давать надо чуть ли не к году.... Бред
Ариша Мыслитель (7620) 15 лет назад
Обязательно. Вам ведь пить хочется? Хотя если вас поить молоком, вы выживете, но хочется то водички)))
СТЮ Профи (937) 15 лет назад
глупый ворос конечно ДА! ребенок - это такой же человек как вы, а ну ка вам дава есть, а пить не давай, что будет? правильно обеззвоживание организма, а от этого куча болезней!
Пользователь удален Гуру (4219) 15 лет назад
Да, как же человеку без воды? Молоко - это еда.
АЛЕКС!!! Гений (58080) 15 лет назад
Обязательно Дорогая это нужно!!!! Вода это скажу тебе нужная вешь в жизни младенца да и вообше человека! Так что пои)))))
Пользователь удален Гуру (4083) 15 лет назад
Ну какие болезни? Что за глупости? Если ребенок на грудном вскармливании, то никакая вода ему не нужна, жидкости достаточно поступает с молоком! Это видно по тому, сколько ребенок писает, если много - то о каком обезвоживании идет речь? Я своего не поила, предлагала сначала, посмотреть просто на реакцию, потому что все родственники настоятельно советовали, но он в отказку. И нормально все было, никаких болезней и запоров! Можете просто предложить ребенку воду, но если откажется (и правильно сделает) то и не нужно беспокоиться по этому поводу!
Косметолог Мудрец (15255) 15 лет назад
очень полезно поить отварами, например картофельным, морковным (1 корнеплод на 1,5-2 л. воды, не солить, варить до готовности, потом корнеплод убрать, отвар процедить и поить) - это и микроэлементы и постепенная подготовка ребеночка к переходу на другую пищу.