Как набрать массу
я уже 6 месяцев занимаюсь, прибавил только 4 кг, визуально результаты видны но не такие какие я ожидал через 6 месяцев.
вот программа: вторник грудь/бицепс >
Жим лежа 45кг 4подхода по 8-10, Жим лежа под углом45 40 кг 4подхода по 8-10
Подъем штанги на бицепс стоя 20кг 4подхода по 12
Жим гантелей лежа (по 10 кг) под углом45 4подхода по 10-12
Жим в блочном тренажере 60кг 4подхода по 12
четверг > ноги/плечи
Жим ногами лежа (ноги разведены ступни разведены) 70 кг 4 по 12
Жим плечами сидя в смите 10 кг блины сам гриф хз сколько 4 по 12
Присед со штангой 55кг 4 по 10
Тяга штанги к подбородку в смите вес такой же как при жиме 4 по 12
Жим ногами лежа (ноги рядом, ступни прижаты друг к другу) 70кг 4 по 12
Разводки гантелями ( на заднюю дельту) 4 по 12
суббота>спина/трицепс
тяга верхнего блока 45 кг 4 по 10-12
тяга нижнего блока широким хватом 45 кг 4 по 10-12
разгибание рук на блоке 40 кг 4 по 12
тяга верхнего блока из за головы 45 кг 4 по 10-12
тяга нижнего блока узким хватом 50 кг 4 по 10-12
разгибание рук на блоке 40 кг 4 по 12
подъем гантели из-за головы лежа 4 по 12
больше базы, больше жрать, у меня знакомый за год 2кг набрал хотя пахал как лошадь) тк что все зависит не только от тренировок а еще и от правильного питания и (сна)
больше базы меньше изоляции. выкинь тренажеры и блоки замени на базовые упражнения! на спину и трицепс сплошной онанизм. ешь чаще 4-6раз в день творог на ночь
Ешь больше!
Программка кривая. Зачем ты поочередно делаешь одно упражнение на одну группу, потом упражнение на другую? Сделай сразу одну группу, потом переходи к другой. Тренажеры выкинь вообще, работай только со свободными весами.
мышечную в спортзале. жировую в макдаке.