Случайно открыл один файл с помощью блокнота как вернуть обратно?!
крестиком закрой не сохраняя
Если проблема в том, что ты что-то поменял в файле теперь не работает файл, то тут уже ничем не поможешь. Это можно было делать только через командную строку.
Если ты ничего не менял, а проблема в том, что просто не можешь теперь открыть файл с помощью прежней программы, то нужно просто нажать на файл правой кнопочкой мыши, выбрать в открывшемся меню "открыть с помощью... " и найти ту программу, с помощью которой файл работал раньше. Там еще будет такая галочка "Использовать выбранную программу для всех файлов данного типа"
какой фаил?