Многих интересует, чем кроме спорта увлекается Кабаева. У неё два хобби – балет и литература. Очень уважает девушка Островского, любит его пьесы. Вообще, она больше читает классику, чем современных авторов.
Алина коллекционирует мягкие игрушки, с самого детства. Также она собирает ангелочков. Играет в большой теннис в свободное время.
Алина Кабаева рассказала о своих увлечениях: она любит гулять в поселке Переделкино, бывать в горах, обожает театр. Спортсменка оказалась неравнодушна и к шопингу, которым занимается по настроению. "Иногда можно походить по магазинам в Европе или в полюбившемся мне Санкт-Петербурге... "
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]http://www.rbc.ru/society/28/06/2013/863795.shtml