Капля в море имеет какой смысл?

Как посмотреть. Если в смысле борьбы, или обиды, или ненависти, то и капля может переполнить чашу и привести к восстанию - "последняя капля переполнила чашу терпения". А если в смысле негативном : помощь оказали ограниченную, сочувствие проявили формально - то говорят:
- "ваша помощь, это капля в море, " - выражение недовольства.

Море состоит из множества капель

раствориться в других каплях дабы вместе образовать море

Одна капля в море роли не играет-не имеет значения. Море без одной капли не высохнет.

она - МОРЕ! )