Adobe Photoshop CS 6 размытие через кисть Как сделать размытие в движении cs 6 через кисть

Никак. Это можно только Фильтром-Размытие-Размытие в движение. А кисть просто размывает изображение.

Я так понимаю как сделать размытие в движении вы знаете. Тогда размываете все изображение как вам надо, добавляете маску слоя, заливаете ее черным цветом и белой кистью с нужной непрозрачностью рисуешь.
Второй метод: выделяешь нужный объект или место, который надо размыть в движении, (как выделить - методов куча), нажми Ctrl+J, для копирование его на новый слой и применяй к нему размытие, если надо будет что-то подправить - добавляешь маску слоя и черной кисточкой зарисовываешь неугодное тебе место.

выбери кисть, задай параметры и размывай