Сколько времени лежат в больнице при ампутировании пальца на руке? Какую анастезию применяют?

Ольга Ученик (208), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анатолик Искусственный Интеллект (115464) 8 лет назад
Я не специалист в хирургии, но мыслю так...
Данная операция наврядли считается очень сложной и болезненной, предполагаю, что вполне хватит хорошей проводниковой анестезии. По-простому - укол не далеко от места операции.
Источник: я так думаю...
Андрей Иванов Ученик (121) 8 лет назад
По поводу чего ампутация? Если диабет, то все будет зависеть от сахара крови. Пока сахар повышен заживать будет очень плохо.
Анестезия по ходу нерва. Смотря какой уровень ампутации.
Ольга Ученик (208) 8 лет назад
Сначала была заноза, не удалили вовремя, потом сухая гангрена началась. Половина пальца высохла.
Андрей ИвановУченик (121) 8 лет назад
Ну стандарт пребывания в стационаре 10 дней.
При ампутации желательно чтобы анестезия была современная - не новокаин. (в некоторых больницах из-за нищеты и такую применяют).
Хорошие антибиотики назначат и все быстро заживет.
Лимфангита нет?