Образовательный путь

Имеет ли право педагог-психолог ДОУ по запросу школы писать характеристику на бывших воспитанников?

Нет не имеют так как поступил новый РФ указ о правах личностях... И ни в коем случае не имеют право Вы можете подать за это суд!!!

обязан

А почему нет? психолог - не психиатр, диагнозы не ставит, чего тут судом пугать? Психолог опишет как идет развитие психических процессов у ребенка: память, внимание, мышление. Учитель должен это знать, насколько развиты эти процессы и насколько ребенок готов к школе, а также, чтоб не работать в пустую и применять индивидуальный подход к этому ребенку.

НЕТ

да конечно же да